Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рекордная сумма: на выборы президента в 2024 году хотят потратить 33 млрд рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На выборы президента России в 2024 году может быть потрачено 33 млрд рублей. Проект бюджета на 2022-2024 год с увеличением соответствующих затрат в Госдуму внесло правительство.

Ранее на подготовку и проведение президентских выборов закладывалось 19,8 млрд рублей. Эту сумму предложено увеличить на 13,4 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на документ. Таким образом, президентские выборы 2024 года могут стать самыми дорогими в истории Российской Федерации. Так, выборы 2018 года обошлись бюджету в 14 млрд рублей (в бюджет закладывали 17,7 млрд).

Как отметил в разговоре с изданием юрист Денис Паньшин, в бюджет закладывается максимальная сумма расходов. По его мнению, увеличение затрат может быть связанно с планами по внедрению электронного голосования на всей территории страны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале