Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взяточный аукцион: арестован глава красноярского Росимущества

Владимир Абрамов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Задержаны глава межрегионального территориального управления (МТУ) Росимущества в Красноярском крае, Хакасии и Тыве, его заместитель и начальник отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества.

Они подозреваются в получении взяток, сообщили в управлении СК по Красноярскому краю и Хакасии. Согласно данным на сайте МТУ, его руководителем является Владимир Абрамов. Отдел реализации арестованного, конфискованного и иного имущества возглавляет Артем Чугуев. Суд заключил обоих под стражу. Заместителя Абрамова отправили под домашний арест. Также по делу проходят арбитражный управляющий, руководитель компании «Акцепт» и бизнесмен. Их, как сотрудничающих со следствием, отпустили под подписки о невыезде.

По версии следствия, с октября 2020 по август 2021 года чиновники получили от главы «Акцепта» суммарно 1,2 млн рублей за победу фирмы на торгах за право реализации арестованного имущества. С октября 2020 по сентябрь 2021 года должностные лица получили от предпринимателя взятку в 440 тыс. рублей за аналогичные услуги.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале