Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Фемида подшофе: в Челябинской области председатель райсуда подстрелил коллегу на охоте

Вадим Кинзин (слева) и Михаил Грачев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Председатель Еткульского райсуда Челябинской области Вадим Кинзин был тяжело ранен на охоте. Врачи всю ночь боролись за его жизнь, сейчас он находится в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, Кинзина случайно подстрелил коллега — председатель Еманжелинского горсуда, сообщает Znak.com со ссылкой на собственные источники. По данным сайта суда, его возглавляет Михаил Грачев.

В охоте якобы участвовали сотрудники правоохранительной и судебной системы. «По предварительным данным, Кинзин получил ранение, когда его коллега из Еманжелинска перезаряжал ружье. Сейчас идет доследственная проверка», — заявил один из собеседников издания. Другой источник предполагает, что скандал попытаются «замять». По неофициальным данным, участники охоты были не трезвы.

Инспекторы минэкологии Челябинской области проверяют, имелось ли у охотников разрешение. При этом их личности официально не раскрываются.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале