Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отъелись на 20 млн: военных в Хабаровске отправили в колонию за хищения из столовой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Краснореченский гарнизонный военный суд (Хабаровск) приговорил начальника продовольственной службы войсковой части 16788 капитана Алана Хасикова и управляющему столовой этой же части Владислава Подкутова к 7 и 4 годам колонии общего режима соответственно.

Оба признаны виновными в мошенничестве, а отдельно Хасиков — в растрате с использованием служебного положения, сообщили в главном военном следственном управлении СКР. Как установило следствие, с апреля 2017 года по октябрь 2018 года военные похитили с продовольственного склада и продали продуктов на сумму более 20 млн рублей.

В феврале 2018 года по указанию Хасикова был фиктивно сформирован излишек пайков в количестве 133 штук стоимостью 84 тыс. рублей, которые были проданы. Осужденных обязали возместить нанесенный Минобороны ущерб.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале