Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Давил на свидетелей: замглавы инженерных войск ВС России не выпустили из СИЗО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

2-й Западный окружной военный суд отказал защите замначальника инженерных войск Вооруженных сил России генерал-майора Руслана Алахвердиева в удовлетворении апелляционной жалобы на его заключение под стражу.

Согласно принятому в августе решению 235-го гарнизонного военного суда Алахвердиев пробудет в СИЗО как минимум до 28 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на апелляционную инстанцию. Изначально генерал находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, однако он «нарушил условия подписки, а также попытался оказать давление на участников дела», после чего следователи ходатайствовали об аресте.

Об уголовном деле в отношении Алахвердиева стало известно накануне, хотя возбудили его еще в июле. Его подозревают в получении 8 млн рублей взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале