Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За дубинки возьмется лимита: разгоняющему митинги полку полиции в Москве строят казармы на 10 млрд

08.09.2021 / 18:07 Новости МВД, Москва

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Москве на улице Рябиновая, владение 39 началось строительство штаб-квартиры 2-го специального полка полиции (занимается разгонами митингов).

Как обратила внимание «Медуза»*, в апреле на сайте госзакупок появились 3 тендера на проведение здесь строительных работ — на 9,3 млрд рублей, 233 млн и 95 млн рублей. Еще несколько сотен миллионов потратят на подключение зданий к инженерным коммуникациям, уверены в издании.

Закупки проводит департамент строительства Москвы в закрытом режиме, документация на контракты недоступна. При этом на сайте HeadHunter в объявлении о поиске новых сотрудников во 2-й спецполк появилась строка: «На территории полка ведется строительство собственного жилищного фонда под общежития и казармы». Информацию о строительстве штаб-квартиры издания подтвердили 2 источника.

*Включено Минюстом в реестр СМИ-иноагентов

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале