Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СКР проверит «Дружбу»: на экс-главу Российского Красного Креста завели уголовное дело

03.08.2021 / 13:02 Новости СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (РКК) Раисы Лукутцовой.

Ее и еще ряд лиц подозревают в покушении на мошенничество, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя московского городского отделения РКК, адвоката Игоря Трунова на имя главы СКР Александра Бастрыкина. Поводом для этого стала продажа здания подмосковного санатория «Дружба» по якобы заниженной цене.

Дело было возбуждено еще в январе. Лукутцову задержали в мае при получении взятки в 30 млн рублей. Всего она якобы требовала 65 млн рублей от подмосковного бизнесмена за продажу зданий «Дружбы» с большим дисконтом. Также проводится проверка продажи других объектов недвижимости: базы отдыха в подмосковном Хлебниково, базы Спасательной службы на Мосфильмовской улице в Москве и столичного административного здания.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале