Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Птицын подтягивает своих? Главой Басманного суда может стать военный судья из Ростова

22.07.2021 / 10:23 Новости Суд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Заявку на должность председателя Басманного райсуда Москвы подал глава Ростовского гарнизонного военного суда Владимир Голованов.

Об этом сообщается на сайте квалификационной коллегии судей Москвы. Голованов возглавляет военный суд с 2014 года. В марте текущего года ему продлили полномочия на 6 лет. Вышестоящим для этого суда является Южный окружной военный суд. Его бывший председатель Михаил Птицын осенью прошлого года возглавил Мосгорсуд.

Басманный райсуд рассматривает материалы центрального аппарата СКР. В связи с этим райсуд часто избирает меры пресечения по резонансным уголовным делам, в частности в отношении Никиты Белых, Сергея Фургала, Алексея Улюкаева и Михаила Абызова. Сейчас Басманный райсуд возглавляет Ирина Вырышева. Она претендует на должность судьи в Мосгорсуде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале