Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прикарманил взятку: судье саратовского арбитража дали 4 года колонии

14.07.2021 / 18:19 Новости Самара, Суд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Судью саратовского арбитража Шамиля Кулахметова приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему назначили штраф в размере 400 тыс. рублей и запретили на 3 года занимать посты в судебной системе и правоохранительных органах.

Кулахметова признали виновным в мошенничестве, сообщили в саратовском облсуде, который вынес приговор. Как установило следствие, судья пообещал передать взятку в 3 млн рублей коллегам за принятие решения о сносе самовольно возведенных построек — дополнительный корпуса и паркинга, принадлежащих конкурентам местного бизнесмена.

Адвокат, выступавший посредником, передал требование предпринимателю, запросив за услуги уже 4 млн рублей. Кулахметов, получив деньги, присвоил их. Силовики посчитали, что он изначально не планировал исполнять взятые на себя обязательства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале