Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Медали уехали на Лазурный берег: Путин раздал награды фигурантам громких расследований

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами.

Документ опубликован на портале правовой информации. Среди награжденных оказались Глава Росприроднадзора Светлана Радионова, замглавы РЖД Олег Тони и мать Рамзана Кадырова Аймани.

Радионовой вручили медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. В прошлом году, после экологической катастрофы в Красноярском крае с утечкой топлива из цистерны «Норникеля», Алексей Навальный и его сторонники выпустили расследование о Родионовой, в котором рассказали о ее квартире в доме на Лазурном берегу в Ницце (Франция) и другой недвижимости на общую сумму более 700 млн рублей

Олег Тони получил орден «За заслуги перед отечеством» IV степени. В феврале текущего года «Важные истории» сообщили, что его сын Сергей владеет замком недалеко от Парижа, квартирой рядом с Лувром, 2 виллами на Лазурном берегу, квартирой в престижной части Лондона, пражским поместьем, квартирой и 2 виллами в Испании. Общую стоимость недвижимости оценили в €50 млн.

Аймани Кадырова награждена знаком отличия «За благодеяние». Она руководит общественным фондом имени Ахмата Кадырова. В 2015 году «КоммерсантЪ» сообщил, что чеченских бюджетников обязывают жертвовать в фонд 10% от дохода. Местные чиновники называли пожертвования «добровольными». Фонд также часто дарит дорогостоящие подарки звездам: Жерару Депардье — 5-комнатную квартиру в центре Грозного за 15 млн рублей, Сергею Звереву — часы за $100 тыс., телеведущей Яне Рудковской — Porsche Cayenne.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале