Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

По наводке администрации Воробьева: мэр Лобни задержан за коррупцию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Правоохранители задержали главу городского округа Лобня Евгения Смышляева по признакам преступлений коррупционного состава, предусмотренных целым рядом статей УК РФ .

С чиновником планируют провести ряд следственных действий в рамках дела о злоупотреблении полномочиями, превышении полномочий, коммерческом подкупе и других преступлениях коррупционной направленности, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

После допроса будут приняты процессуальные решения,в том числе, об избрании чиновнику меры пресечения.

Другой собеседник агентства сообщил, что Смышляев находился в оперативной разработке с января этого года — после того, как о подозрениях в совершении им противоправных действий правоохранителям сообщили в подмосковном правительстве.

Не исключено, что речь может идти о нарушениях при строительстве многоквартирных домов в Лобне, за которые, по данным источников мэр был оштрафован Федеральной антимонопольной службой.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале