Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полмиллиона за УДО: для самарского экс-судьи запросили 10 лет строгача

21.06.2021 / 18:35 Новости Самара, Суд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Кировском райсуде Самары прошли прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего судьи Волжского райсуда Михаила Бурцева. Его обвиняют в получении взятки.

Прокуратура запросила для Бурцева 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 1,5 млн рублей, передает Legal.Report со ссылкой на ведомство.

По версии следствия, в 2019 году к Бурцеву обратилась судебный пристав-исполнитель ОСП Волжского района Альфия Гениятова. Она попросила вынести решение об УДО для осужденного за расстрел пожилого мужчины Александра Мукоедова. Судья запросил взятку в 500 тыс. рублей.

Гениятову задержали при получении денег от жены Мукоедова. Позже она под контролем сотрудников ФСБ передала взятку Бурцеву. который также был задержан. Вскоре он подал в отставку.

В октябре прошлого года Бурцева и Мукоедов получили 3 и 7 лет лишения свободы соответственно за посредничество в передаче взятки и дачу взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале