Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Из огня да в полымя: для экс-сити-менеджера Читы запросили 13 лет строгача

08.06.2021 / 12:02 Новости Чита

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Забайкальском краевом суде прошли прения сторон по уголовному делу о получении взяток в отношении бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова.

Гособвинение запросило для него 13 лет в колонии строгого режима, передает ZAB.RU. В счет приговора попросили учесть время, проведенное подсудимым под арестом.

Олег Кузнецов был задержан и отправлен под арест в феврале прошлого года. На тот момент он занимал пост первого замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи края. По версии следствия, Кузнецов, будучи сити-менеджером, получил взятку от индивидуальной предпринимательницы в виде хозяйственных работ. Она восстановила дом чиновника после пожара и благоустроила прилегающую к нему территорию. Следователи оценили взятку в 9,3 млн рублей. За это бизнес-вумен якобы получила от Кузнецова лоббирование ее интересов.

Взяткодателем следствие назвало Ольгу Левочкину. Она и ее муж Синь Сиюмин в сентябре 2019 года попали под арест из-за контрабанды леса в Китай.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале