Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Скрутили на 5 млн: энергетика в Приморье обвинили в коммерческом подкупе

19.05.2021 / 10:26 Новости Приморье, СКР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СК по Приморскому краю утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего замгендиректора компании «Спасскэлектросеть» и двух его подельников. Их подозревают в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в 2017 году замглавы компании создал и возглавил преступную группу, которая работала на территории города Спасск-Дальний и Спасского района, сообщили в управлении. ОПГ систематически получала деньги от бизнесменов, чьи предприятия обслуживала Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК). Пособниками замгендиректора «Спасскэлектросеть» выступали сотрудники ДЭК.

Обвиняемые якобы заключали договора с предпринимателями, чьи компании потребляли большое количество электроэнергии (пекарни, кондитерские цехи и прочие). Показания приборов учета электроэнергии занижали примерно в половину от реального потребления. По устной договоренности, бизнесмены отдавали ОПГ половину от сэкономленного. В итоге группа заработала почти 5 млн рублей. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале