Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Курортные расценки: сочинский чиновник потребовал 75 млн за разрешение на строительство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Сотрудники ОЭБиПК полиции Сочи задержали с поличным на при получении взятки директора департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Сергея Добромыслова и его знакомого.

Возбуждено уголовное дело  о  получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве, сообщается на сайте СУ СКР Краснодарского края.

По версии следствия, чиновник потребовал 75 млн рублей за ускорение в оформлении разрешительных документов на строительство апартаментного комплекса в Адлерском районе Сочи.

Глава строительной компании передал первый транш — 3 млн 750 тыс. рублей, а затем решил обратиться к правоохранителям. Передача второй части незаконного вознаграждения происходила в кафе под контролем оперативных сотрудников ОЭБиПК. 

Как сообщали РИА Новости в пресс-службе администрации курортного города, Сергей Добромыслов уже уволен с занимаемой должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале