Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не отделался: апелляция дала 4 года колонии стрелявшему по семье с ребенком экс-единороссу

Илья Русинов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Ленинградский облсуд отменил решение нижестоящей инстанции по делу о покушении на убийство в отношении бывшего муниципального депутата от «Единой России» по округу «Измайловское» Санкт-Петербурга Ильи Русинова.

Апелляция приговорила его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Ленобласти.

20 июня прошлого года Русинов открыл стрельбу из ружья по семейной паре с несовершеннолетним ребенком, которая проплывала на лодке по Любимовскому озеру мимо его дачного участка. В результате женщина была ранена и госпитализирована. Сам Русинов заявил, что открыл стрельбу «на почве внезапно возникших неприязненных отношений».

В декабре Приозерский горсуд Ленобласти, квалифицировав дело как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, приговорил Русинова к 9 месяцам исправительных работ и освободил от наказания, засчитав срок содержания в СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале