Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Московские расценки: полицейские потребовали 12 млн за выполнение своих обязанностей

23.04.2021 / 08:00 Новости МВД, Москва

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Глава следственного отдела столичного ОМВД “Солнцево“ Анна Карпова и двое ее подчиненных стали фигурантами уголовного дела об особо крупной взятке.

Постановление о возбуждении дела подписал руководитель ГСУ СКР по Москве Андрей Стрижов

По данным следствия, действия Карповой, а также ее заместителя Натальи Колеговой и участкового уполномоченного по району Солнцево Владимира Бухарева пресекли сотрудники столичных управлений ФСБ, СКР и управления собственной безопасности ГСУ МВД, сообщается на сайте московского подразделения Следственного комитета.

Фигуранты были задержаны с поличным при получении 12 млн рублей  за “определенные процессуальные решения в рамках своих должностных полномочий”. 

Ранее сообщалось, что взятку полицейские вымогали у потерпевшего по делу о мошенничестве за то, чтобы дать ход уже возбужденному делу. По данным “МК”,  перед этим сотрудники полиции уже получили около 3,5 млн рублей за возбуждение уголовного дела и арест имущества подозреваемого. 

Следователи готовятся предъявить им обвинения и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале