Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Не только налоги: два экс-сотрудника ФНС уличены во взяточничестве

12.04.2021 / 09:06 Новости Москва, ФНС

Хамовнический суд Москвы отправил в СИЗО двух бывших московских налоговиков, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере.

Арестованные Владимир Купцов и Михаил Александров ранее занимали должности государственного налогового инспектора ИФНС России №15 и старшего государственного налогового инспектора ИФНС России №26, уточняет ТАСС со ссылкой на источник.

По данным агенства, показания на сотрудников налоговой службы дал предприниматель из Санкт-Петербурга Даниил Мартинсон. Один из арестованных уже заявил о желании сотрудничать со следствием.

Ранее тот же Хамовнический суд арестовал еще одного налоговика — главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля ИФНС России № 10 Мурата Мурадова. Ему предъявляется схожее обвинение, причем налоговик уже признал вину.

В уголовном деле Мурадова также фигурирует бизнесмен Мартинсон. Последний с июля прошлого года по решению Басманного суда столицы находится под домашним арестом по обвинению в даче взятки.

Между тем, в один день с Мурадовым по делу о получении взятки под стражу был отправлен еще один сотудник столичного УФНС — начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков в инспекции № 24 Роман Елуженков.

Сотрудники ФСБ и антикоррупционного управления полиции, по неофициальным данным, с конца прошлого года проводят обыски в районных инспекциях ФНС, интересуясь деятельностью рядовых сотрудников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале