Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спортсмены и меломаны: ФСБ потратит почти 3 млн на горнолыжные шлемы с музыкой

Управление материально-технического обеспечения ФСБ — войсковая часть  №55056 — объявила тендер на закупку 150 горнолыжных шлемов для обеспечения государственных нужд. 

Спецслужба готова выложить за спортивную экипировку 2 млн 700 тыс. рублей, таким образом, один шлем обойдется в 18 тыс. рублей

Описания горнолыжных шлемов в условиях закупки нет, указана только марка — Sweet protection и место, куда подрядчик должен доставить товар — подмосковная Балашиха, отмечают “Открытые медиа”.

Что интересно, на портале госзакупок ранее — в конце октября и начале декабря  были размещены абсолютно идентичные тендеры. При этом все три конкурса,  включая сегодняшний, находятся в стадии “подача заявки”. 

На страницах интернет-магазинов, продающих экипировку для горных лыж, шлемы Sweet protection называют “стильными и технологичными”. Наряду с защитными свойствами там обращается внимание на “отверстия под аудиосистему в ушных вставках”, которые позволят “не расставаться с любимой музыкой даже высоко в горах”.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале