Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Взятка под видом аренды дома: главе инспекции ФНС в Туапсе добавили уголовное дело

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 в Туапсе

Против начальницы межрайонной инспекции ФНС России №6 в Туапсе заведено второе уголовное дело — о получении взятки в особо крупном размере, ее задержали.

Глава инспекции, по версии следствия, потребовала от чиновников администрации Туапсинского района незаконно разрешить реконструкцию гостиницы, которая частично принадлежит ее родственнице и была построена с нарушением. 

Помимо этого, в начале текущего года руководитель строительной организации обратился к следователям с заявлением о том, что сотрудница ФНС получила взятку, сообщается на сайте следственного управления СКР по Кубани. 

Следователи утверждают, что в 2014 году начальница инспекции потребовала от заявителя деньги за покровительство. Чтобы требования выглядели законными, он по ее настоянию заключил договор аренды коттеджа между его компанией и ее родственницей. Потом мужчина также перечислил родственнице фигурантки 4,5 млн рублей. 

С расследованием следователям помогают сотрудники местного управления ФСБ. 

О задержании начальницы межрайонной инспекции ФНС №6 Елены Семеняк сообщалось в конце января. В здании налоговой провели обыски и выемку документов, также следственные действия прошли дома у начальницы и ее подчиненных. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале