Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Будет ли ОПГ?»: Мень задержан, его везут на допрос

Михаил Мень

Сотрудники ФСБ и МВД провели задержание аудитора Счётной палаты Михаила Меня, который ранее занимал пост губернатора Ивановской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

По данным агенства, Мень был задержан в Красногорском районе Подмосковья. Сейчас его везут на допрос в Следственный комитет.

Ранее Совет Федерации разрешил задержать аудитора Счетной палаты в рамках дела о хищении из казны этого региона порядка 700 миллионов рублей.

Вопрос включили в повестку по решению спикера Валентины Матвиенко. При этом с должности аудитора Совфед Меня не снимал, уточнил сенатор Андрей Клишас.

Генпрокурор Игорь Краснов рассказал на заседании, что дело расследует СКР. Следствие считает, что преступление было совершено в 2011 году, по словам Краснова, уже есть достаточно улик, говорящих о виновности бывшего губернатора.

«Мы даже не представляем себе глубины последствий ареста Меня, а они будут огромные и это обвинение не будет последним. Сейчас главный вопрос: будет ли ОПГ?», — прокомментировал новость политолог Марат Баширов в своём Telegram-канале.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале