Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Камчатке глава ЦОД использовал единственный спасательный катер для прогулок с друзьями

30.10.2020 / 06:30 Новости Камчатка

Суд признал виновным директора КГКУ «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» в превышении полномочий за прогулки на служебном катере.  Мужчина расстался с занимаемой должностью и обязан выплатить штраф за использование служебного положения в личных целях.

Единственный патрульно-спасательный катер Камчатки использовался для прогулки с друзьями в период с 2016 по 2017 год. Делалось это вод видом официального осмотра акватории Авачинской бухты. Известно, как минимум о 8 таких выходов в море. Также чиновника обвиняют в том, что вместо службы он заставлял  своих подчиненных работать на своем земельном участке. 

Экс — главе камчатского центра по ГО и ЧС и пожарной безопасности нужно заплатить штраф в 50 тыс. руб. штрафа, также ему придется вернуть в казну более двухсот тысяч рублей за использование судна. Суд на год лишил чиновника права занимать посты в правительственных и некоммерческих структурах. Чиновник уже пытался обжаловать решение суда, но у него ничего не вышло, пишет kamchat. Info.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале