Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новый глава Дагестана против англоязычных вывесок: магазин New Balance заявил о вандализме

Скриншот: newbalancemhk / Instagram

В Махачкале сорвали рекламные баннеры магазина обуви New Balance, сообщили его представители в Instagram.

Как сказано в сообщении, по решению администрации был организован «рейд» по улице Толстого. Его участники без предупреждения «сдирали» плакаты и повредили световые короба на витрине. Представители New Balance отмечают, что могли бы убрать рекламу самостоятельно, не нанося ущерба, ответственности за который пока никто не понес.

На видео сотрудник магазина говорит, что это было сделано «какими-то вандалами» минувшей ночью. Он считает, что они «поступили не по-человечески». Из подписи следует, что о решении администрации в магазине узнали позднее.

На прошлой неделе и. о. главы Дагестана Сергей Меликов велел главам Махачкалы и Каспийска разобраться с наружной рекламой до конца ноября. В ходе заседания совета по развитию градостроительства и архитектуры он назвал проблему архитектурного облика региональных городов своим «криком души». 

Меликов также осудил «иностранщину» в названиях ресторанов и кафе — например, Los Angeles и San Francisco. По его словам, появляется ощущение, что попал в «трущобы» Чикаго. Глава региона предложил выбирать названия наподобие «Дагестанского рассвета» или «Дербентских огней». 

Бывший член Совета Федерации от Ставропольского края и заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов был назначен врио главы Дагестана в начале октября вместо Владимира Васильева.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале