Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Монополист из семьи полицейского. Краснов заставил проверить алтайские госконтракты

Фото: администрация Барнаула

Генеральная прокуратура поручила проверить заявление бизнесмена из Барнаула о том, что городские власти не заплатили ему за работы по благоустройству после отказа закупать материалы у связанного с администрацией поставщика. Об этом предприниматель рассказал ПАСМИ.

Руководитель компании «Эверест 810» Гошгар Мамедов в сентябре обратился в редакцию и сообщил, что предприятие заключило с городскими структурами 8 контрактов на общую сумму в 14 миллионов рублей. По словам Мамедова, ему отказались платить после того, как он отказался от навязанного поставщика строительных материалов. 

Речь идет об ООО «Железобетонные изделия Сибири», директор которого Кирилл Овсянников — сын высокопоставленного полицейского Сергея Овсянникова. На сайте краевого ГУ МВД указано, что он занимает должность заместителя начальника управления ГИБДД.

О том, что победители конкурсов должны покупать материалы у этого комбината, Мамедову заявил глава администрации Центрального района регионального центра Максим Сабына.

Правоохранительные органы, по словам предпринимателя, игнорировали его жалобы. В администрации Алтайского края Мамедов напомнил о президентском указе о поддержке малого и среднего бизнеса. Там ему предложили обращаться к Владимиру Путину.

Вскоре после публикации ПАСМИ, однако, его пригласили в местную прокуратуру, чтобы обсудить высказанные обвинения. Представитель надзорного ведомства рассказала, что сигнал поступил из Москвы от подчиненных генпрокурора Игоря Краснова

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале