Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У Путина возникли вопросы: Генпрокуратура пришла с проверкой к РЭО

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Генеральная прокуратура РФ начала сегодня проверку Российского экологического оператора (ППК РЭО), об этом сообщает Telegram-канал «Совинформбюро 2.0».

Правительство и Администрации Президента Владимира Путина уже давно не довольны работой ведомства и у них накопилось большое количество вопросов, отмечает автор канала.

Откровенно плохая работа предприятия часто освещается СМИ. Эксперты отмечают, что мусорная реформа длится уже почти два года, а Россия утопает в отходах. Российский экологический оператор оправдывается: не хватает финансирования.

В это же время обыватели жалуются на то, что раздельный сбор мусора в России больше похож на профанацию, на текущий момент рекультивированы только единицы полигонов, у городов процветают новые стихийные свалки. Россияне при этом отмечают рост тарифов.

При этом строительство заводов по переработке встречается местным населением протестами. Как пишет издание «Профиль», виноваты в ситуации некомпетентность и написанные «на коленке» программные документы.

При этом предприятие выплачивает неплохие зарплаты. Так, ранее гендиректор «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев заявил, что его зарплата составляет 950 тысяч рублей в месяц.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале