Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отделался допросом. Начальника ГИБДД Нижнего Тагила отпустили из ФСБ

Фото: ОГИБДД Нижнего Тагила

Руководителя нижнетагильского ГИБДД полковника Анатолия Чернова, о задержании которого сообщали СМИ, отпустили без предъявления обвинений. Об этом со ссылкой на источники пишет издание «Между строк». 

Чернов, по словам источников, проходит по уголовному делу как свидетель. Он собирается продолжить работу уже 14 октября. 

Еще трое сотрудников ГИБДД, как утверждает издание, стали подозреваемыми, однако тоже были отпущены по итогам допроса.

Днем 13 октября стало известно, что полковника Чернова задержала ФСБ по делу о злоупотреблении полномочиями. Один из эпизодов дела, по данным журналистов, касается задержания сына местного чиновника, который сел за руль пьяным, но воспользовался связями в дорожной инспекции и не был наказан. По сведениям Znak, речь идет о сыне вице-спикера городской думы. Источник URA.RU утверждает, что мужчине помог уйти от ответственности именно Чернов

«Коммерсант» со ссылкой на источник пишет, что, кроме Чернова, сотрудники спецслужбы задержали четверых его подчиненных.  

Официальный представитель полиции Свердловской области Валерий Горелых в беседе с изданием подчеркнул, что силовики «любопытства ради в гости не приходят», но нарушителями должностных лиц может признать только суд. Официально о фигурантах дела не сообщалось — подтверждалось только проведение проверки.

Чернов руководил городским ГИБДД в 2009-2013 годах, потом возглавил полицейский отдел охраны общественного порядка, а в 2015 году вернулся на прежний пост.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале