Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Стало хуже: ситуацию со взяточничеством оценили в Генпрокуратуре РФ

Согласно данным сборника Генпрокуратуры, за 8 месяцев 2020 года в РФ было выявлено 23,4 тысячи коррупционных преступлений. Согласно оценке, опубликованной в «ТАСС», количество осталось на уровне показателей 2019 года.

Кроме того, в сборнике указано, что из общей суммы коррупционных преступлений взяточничество составило меньше половины — 10,6 тысяч (45,3%). Это на 3,9 процента больше, чем в прошлом году. В Генпрокуратуре также отметили, что из них каждое третье преступление проходит как мелкое взяточничество.

Уточняется также, что количество экономических преступлений уменьшилось на 1,5 процента, но их удельный вес в структуре преступности остался на том же уровне — 5,8 процента. На четверть и больше возросло количество экономических преступлений в Ленинградской, Курганской, Архангельской областях и Севастополе.

Как сообщало ПАСМИ, за первые два месяца 2019 года количество преступлений коррупционной направленности в России выросло на 8%. Преступлений за январь и февраль было зарегистрировано 314 тысяч.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале