Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прикрывала жена? Экс-супруг «золотой судьи» Хахалевой пошёл против Минобороны

Елена Хахалева

Бывший супруг скандально известной краснодарской судьи Елены ХахалевойРоберт Хахалев пять лет ведет войну за принадлежащий государству кусок земли в центре кубанской столицы. Теперь же велика вероятность проиграть затянувшуюся войну – бывшая супруга лишилась высокой должности, предполагает экс-сотрудник УФСБ Краснодарского края Юрий Любин.

Более пяти лет суды рассматривали дело по земле, на которой уже построен и заселен (конечно же, высокопоставленными чиновниками) ЖК «Суворовский».

В июне стало известно о том, что председатель краснодарского краевого суда (ККС) Алексей Шипилов подписал приказ об отчислении Елены Хахалевой из штата судей ККС, сообщал «Коммерсантъ».

«Золотую судью» уличили в нарушении трудовой дисциплины: с 2016 по 2019 годы она не появлялась на рабочем месте 128 дней, но это время отмечалось в табеле учета как рабочее. Ранее, в 2017-м, она прославилась на всю страну, устроив роскошную свадьбу для своей дочери, пригласив на торжество звезд российской эстрады. Позже начали возникать вопросы к обстоятельствам получения Хахалевой диплома о высшем образовании.

Тем временем, бывший муж «золотой судьи», рассказал ПАСМИ Любин, пытается получить во владение землю, принадлежащую 419-у Военному госпиталю Министерства обороны РФ. С 2015 года длятся его хождения по судам – «родным» коридорам его супруги, с чьей деятельность Любин связывал надежды Хахалева на благополучный для себя исход дела.

Отметим, что стоимость спорной земли – более 1,7 млрд рублей. На участке стоят три дома, построенных в 2007 году концерном «Европа». Общая площадь строительства – свыше 25 тысяч квадратных метро. При этом 1 кв. метр в «Суворовском» стоит не менее 180 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале