Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Член «ЕдРа» станет фигурантом? Следком завёл дело о мошенничестве с квартирами дочери и вдовы Баталова

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова, вдова и дочь которого лишились двух квартир, доли в квартире и крупной суммы денег, сообщает ГСУСК по Москве.

Перед этим глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку, на самом ли деле у родных актера отобрали деньги и недвижимость.

После проверки было возбуждено дело по статье о мошенничестве. Следователи установили, что вдова и дочь Баталова незаконно были лишены доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна из которых находится в престижном районе Москвы на Кутузовском проспекте, а также крупной суммы денег – свыше $107 тысяч (более 8 млн рублей).

Следователи приступили к изучению выписок со счетов потерпевших, также в ближайшее время будут получены и проанализированы правоустанавливающие документы на все перечисленные объекты недвижимости и изъяты копии нотариальных документов. Тщательной проверке подвергнутся обстоятельства и другие факты, изложенные потерпевшими.

Напомним, что ПАСМИ, ссылаясь на «Комсомольскую правду», сообщало о том, что Гитана Леонтенко, вдова Баталова, заявила о том, что ее и страдающую ДЦП дочь актера обманула Наталия Дрожжина. Дрожжина – почетный академик Международной академии культуры и искусства, а также член «Единой России». Теперь ее саму и ее супруга Михаила Цивина проверят на причастность к инциденту.

Напомним, что Дрожжина, как рассказал близкий друг семьи Баталова, и Цивин предложили артисту возглавить Университет культуры Академии МВД. Леонтенко уточняла, что после этого супруги незаконно получили доверенность на распоряжение имуществом, а позже еще и оформили опекунство над больной дочерью Баталова Марией.

Актриса Лариса Бравицкая в интервью «Новым известиям» вспоминала слова самого Баталова, который считал, что его супруга не приспособлена к жизни.

«Умру я, и Гитану обманут», — предсказывал актер.

После смерти артиста Дрожжина и Цивин организовали благотворительный Фонд его имени, записав в учредители вдову и дочь актера. Однако сами учредители уверяют, что не имеют к фонду никакого отношения и не подписывали никаких бумаг.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале