Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Тюменский врач-мошенник взял деньги с ветерана ВОВ за операцию, которой не было

15.09.2020 / 22:48 Новости Тюмень

Жительница Тюмени Вера Мальцева обвинила офтальмолога частной клиники «Доктор-А» Евгения Ляпина в обмане ее 93-летней бабушки. Медик убедил старушку в том, что будто бы провел ей операцию по замене хрусталика, взяв с пенсионерки 35 тысяч рублей.

Обман мог бы и не раскрыться, если бы в дело не вмешался городской ОБЭП. Но, как выяснилось, «послужной список» недобросовестного хирурга достаточно велик, а его пациенты уже успели написать на медика жалобы.

— Бабушка — ветеран Великой Отечественной войны. Ей была проведена операция по смене хрусталика, оплачено 35 тысяч рублей. 12 сентября нам позвонили из ОБЭП, следователь спрашивал про Ляпина. Оказалось, что на него поступило шесть заявлений о мошенничестве. 13 сентября я отвезла бабушку на проверку в городскую поликлинику. Доктор дал заключение, что хрусталик в глаз установлен не был. Ужас, который я испытала, не дает покоя до сих пор, — рассказала внучка пострадавшей.

В администрации «Доктор-А» заявили, что уже наслышаны о проблемах и сотрудника с ОБЭПом, однако не могут его уволить, поскольку «кадров не хватает».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале