Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Игорь Краснов: «Кадровые изменения будут продолжаться»

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Назначенный в январе 2020 года генеральным прокурором РФ Игорь Краснов уже успел сменить целый ряд глав управлений как в центральном аппарате надзорного ведомства, так и региональных прокуроров. Но на этом генпрокурор останавливаться не собирается.

В интервью «Коммерсанту» Игорь Краснов рассказал, что «кадровые изменения были и будут продолжаться».

«Мы расстаемся с теми, кто не соответствует своей должности по тем или иным критериям», — объяснил Краснов, подчеркнув, что «заслужить авторитет перед обществом можно только делами».

Он также отмети, что эффективность работы его сотрудников не меряется просто цифрами на бумаге.

«На это я ориентирую прокуроров, которые иногда увлекаются наращиванием количественных показателей, превращая этот процесс в самоцель. Это, естественно, никак не помогает простым гражданам, которым безразличны бумажные успехи», — указал Краснов.

По его словам, работа прокурора не заканчивается на обращении с представлением в орган власти. Важно проследить какие меры будут приняты по этому документу.

«Ведомственный интерес не должен превалировать над интересами человека, общества и государства. В этих целях принципиально меняем подход к просьбам граждан, без чего невозможно достижение озвученного результата. Здесь важно исключить любые проявления высокомерия и чванства, научиться слушать людей, выстраивать с ними диалог, понимая, что от этого зависит эффективность надзора», — указал Генпрокурор.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале