Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Игорь Краснов пообещал создать для бизнесменов «благоприятный климат»

Игорь Краснов

Более 90 тысяч нарушений законодательства выявлено Генпрокуратурой в сфере защиты прав хозяйствующих субъектов. Чтобы исключить дополнительные факторы давления на предпринимателей, генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поставил задачу создать для них максимально благоприятный климат.

«Многим оказана помощь при непосредственном участии прокуроров как координаторов деятельности органов правоохраны и контроля», — сообщил Краснов в интервью «Коммерсанту».

Он указал, что речь идет, например, об организованных прокурорами приемах бизнесменов с привлечением глав госорганов и банков, что позволило своевременно разрешить обращения многих представителей МСП, которым по тем или иным причинам сложно было получить меры государственной поддержки.

Генпрокурор отметил, что после вмешательства надзорного ведомства в первом полугодии субъектам предпринимательства были выплачены долги по госконтрактам, а также контрактам муниципальным, на общую сумму в 16,5 млн рублей. Кроме того, свыше 22 тысяч правовых актов, которые не соответствовали требованиям законодательства о защите прав предпринимателей, а также, которые содержали коррупционные факторы, были отменены или скорректированы.

Что касается коррупционной ситуации в России, Краснов указал, что высокие показатели по выявленным преступлениям демонстрирует не столько возросший уровень коррупции, сколько «усиление тяжести последствий преступных деяний».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале