Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух красноярских следователей арестовали за пытки подростков электрошокером

Электрошокер

За избиение и пытки электрошокером двух подростков в Красноярском крае арестованы глава районного следственного отдела СКР и старший следователь того же отдела. Им вменяют превышение полномочий.

«По результатам рассмотрения материалов процессуальной проверки руководителю следственного отдела по Богучанскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и старшему следователю этого же отдела предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств», — сообщили в красноярском следкоме.

По данным следствия, весной прошлого года правоохранители заподозрили двух 18-летних жителей поселка Пинчуга в краже ноутбука из их рабочего кабинета в следственном отделе. Сотрудники СКР поручили наряду полиции доставить к ним подростков. Когда юношей привели, то подельники заковали их в наручники и применили к ним электрошокер, требуя сознаться в краже.

Признательных показаний от подростков следователи не добились и отпустили домой. Дома потерпевшие рассказали о произошедшем родителям и сфотографировали следы от побоев. Мать одного из пострадавших написала заявление в правоохранительные органы.

Следователей арестовали. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале