Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан свидетель по делу обвиняемого в мошенничестве экс-депутата Волчека

25.04.2020 / 20:16 Новости Госдума
Денис Волчек


Следователи ГСУ СКР по Москве задержали сотрудника ООО «Совместная юридическая компания» Дениса Юшинского, который, по данным РБК, проходит свидетелем по уголовному делу бывшего депутата Госдумы Дениса Волчека.

Как рассказал источник агентства, накануне в доме Юшинского в Тверской области прошел обыск. После этого его отвезли в Москву для дачи показаний по делу Волчека, но Юшинский говорить отказался, сославшись на статью 51 Конституции, и его задержали.

ООО «Совместная юридическая компания» аккредитована при  Агентстве по страхованию вкладов. По данным РБК, Юшинский участвовал в ликвидации банка «Ренессанс».

Накануне Пресненский районный суд Москвы отправил под арест  Дениса Волчека и бизнесмена Зураба Плиева по обвинению в попытке мошенничества. 

По версии следствия, Волчек и Плиев предложили за 8 млн рублей воспрепятствовать возбуждению уголовного дела в отношении банкира Андрея Розова. В среду, 22 апреля, доверенное лицо последнего передало указанную сумму представителю Волчека и Плиева. Передача денег проходила в офисе «СовЮрКом» на территории «Москва-Сити» под контролем оперативных служб.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале