Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ветераны МВД в ХМАО протестуют против решения властей оставить их бомжами

25.03.2020 / 12:37 Новости МВД, ХМАО
Протест экс-сотрудников МВД в Югре. Источник фото: Правда УрФО

Бывшие сотрудники МВД — пенсионеры и ветераны — организовали серию протестных акций в Ханты-Мансийском автономном округе. Экс-силовики не согласны с решением начальства о выселении их служебного жилья, при условии, что никакой жилплощади взамен они не получат.

О протестах экс-полицейских сообщается в группе «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте». Первый митинг прошел в воскресенье в Сургуте.

Участники акции возмущены тем, как руководство регионального УМВД разбирается с выдачей социальных выплат на строительство и покупку жилья для правоохранителей. В год такие выплаты получают, в среднем, не более пяти человек, тогда как в жилье нуждаются десятки и сотни полицейских.

Следующую акцию протестующие планируют провести у здания правительства ХМАО — Югры.

Инициативная группа уже побывала на приеме у заместителя начальника УМВД по ХМАО Андрея Шабашова, но тот сослался на низкое финансирование из Москвы, отметив, что выселять бывших сотрудников из служебного жилья все равно придется, так как надо заселять новых.

«Тем сотрудникам, которые хотят или намереваются пойти служить в полицию, хочется дать один совет — бегите подальше от полиции, ищите нормальную работу и не слушайте „сладких“ речей кадровиков о высокой зарплате, оплачиваемых переработках, отпусках по графику и получению ЕСВ. Судя по темпам выделения денег, ЕСВ (единую социальную выплату) можно получить лет так через 100-120», — констатировали недовольные экс-полицейские.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале