Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ВЭБ.РФ потратила 2,5 млн рублей на повышение квалификации сотрудника дочерней компании

Фото Сергей Мамонтов / РИА Новости

Государственная корпорация «ВЭБ. РФ» разместила заказ на проведение обучающего тренинга стоимостью 2,5 млн рублей для высокопоставленных сотрудников “Фонда развития Дальнего Востока и Арктики”.

Закупка осуществлялась у единственного поставщика, им стало АО “Вектор Лидерства”. Согласно договору, исполнитель обязуется оказать услуги по разработке двух комплексных программ развития: Уровень I — для руководителей заказчика; Уровень II — для работников ключевых подразделений заказчика.

Задачи программ — развитие управленческих и лидерских компетенций, а также актуализация знаний руководителей о лучших российских и зарубежных управленческих практиках, расширение вариативности управленческих стилей работы с персоналом.

Что интересно, по техзаданию, и первый и второй уровень рассчитан на одного слушателя. Как пишет телеграм-канал Арбитр, скоре всего этим единственным слушателем уровня для руководителей заказчика станет Игорь Шувалов — председатель «ВЭБ. РФ» и глава Совета директоров “Фонда развития Дальнего Востока и Арктики”.

В госкорпорации информацию, что слушателем программы станет Игорь Шувалов, опровергли. «Эта закупка  — для одного из сотрудников дочерней компании гсокорпорации», — сказал ПАСМИ представитель ВЭБ.РФ.

В рамках программы «один слушатель» встретится с лидерами мирового бизнеса из рейтинга ТОП 100 Forbes, для этого планируется специальная зарубежная поездка.

Кроме того, он ознакомится с лучшими мировыми развивающими методиками по темам “Навыки публичных выступлений”, “Коммуникация в различных сообществах”, “Эмоциональный интеллект и эмоциональное здоровье современного лидера”, “Бизнес-стратегия в эпоху цифровых технологий”, “Создание, разрушение и сохранение стоимости бизнеса”.

В программе тренинга также отдельно делается акцент на развитии и перспективах финансового сектора России, приватизации госбанков. Один из разделов программы посвящён интуиции, креативному  мышлению, нейрономике. Есть там также и поиск баланса «работа-личная жизнь», правила здорового питания и сбалансированные физические нагрузки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале