Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Высокопоставленные махачкалинские чиновники заподозрены в хищении 1,3 млн рублей

19.03.2020 / 09:45 Новости Дагестан
Пахрутдин Залибеков

СКР возбудил уголовное дело в отношении главы Советского района Махачкалы Пахрутдина Залибекова, его заместителя Имама Карачаева, брата Садрутдина Залибекова и директора детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» Лукмана Жабраилова. Все они заподозрены в хищении 1,3 млн рублей посредством фиктивного трудоустройства.

По версии следствия, директор школы «Динамо» чемпион мира по вольной борьбе в составе сборной Молдавии Лукман Жабраилов назначил братьев Залибековых и Имама Карачаева на должности тренеров-преподавателей по вольной борьбе. С января 2017 года, директор ДЮСШОР включал их в расписание занятий и табели учета использования рабочего времени. На основании оформленных на мертвые души документов, а также расчетно-платежных ведомостей и платежных поручений подозреваемым была начислена зарплата на сумму более 1,3 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере), пишет «Коммерсант».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале