Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Два высокопоставленных самарских полицейских попались на взятке

21.02.2020 / 07:32 Новости МВД, Самара

Начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» Максим Шаталов и его заместитель Александр Москвитин задержаны в Самаре при получении взятки в 100 тыс. рублей за помощь при заключении госконтрактов на сдачу металлолома.

Полицейские «задержаны с поличным при получении очередного транша в размере 100 тыс. рублей от предпринимателей», рассказал “Коммерсанту” депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн. «Деньги предназначались за содействие заключению и исполнению контрактов с фирмой. Общая сумма будет очевидно больше, насколько мне известно, это не единственный преступный эпизод»,— отметил ­депутат.

СКР подтвердил задержание обоих полицейских за взятку на общую сумму 100 тыс. рублей от учредителя общества с ограниченной ответственностью. “За указанную сумму подозреваемые должны были обеспечить заключение государственных контрактов между ФКУ и ООО на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков, а также за беспрепятственное исполнение указанных контрактов”, — говорится в сообщении на сайте СКР.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале