Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Югре депутат отказывается выселяться из служебного жилья

11.12.2019 / 10:21 Новости ХМАО
Игорь Измайлов

Администрация города Пыть-Яха в ХМАО судится с депутатом городской думы Игорем Измайловым, который не хочет возвращать мэрии служебную квартиру, полученную им на время работы муниципальным служащим.

«Измайлов ранее являлся муниципальным служащим и имел право на получение служебного жилья. Однако затем уволился и должен был освободить квартиру, но этого так и не сделал. Теперь приходится выселять его через суд», — рассказал Ura.ru источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе администрации Пыть-Яха подтвердили наличие такого судебного разбирательства.

Измайлов стал депутатом думы Пыть-Яха на осенних довыборах. Интересно, что в новом для себя статусе Измайлов сам поднял вопрос об использовании служебного жилья в интервью местной ТРК «Пыть-Яхинформ». «Дума отстранилась от контроля за муниципальным имуществом, которое выдается работникам администрации и бюджетных учреждений. Я думаю, это неправильно, мы должны контролировать и смотреть, куда расходятся жилые помещения, кому они уходят, почему. Очередь большая на сегодняшний день и есть потребность у тех, кто действительно в этом нуждается», — заявил депутат после своего первого заседания в городской думе.

Отметим, что в 2018 году Челябинский облсуд оставил в силе соответствующее решение нижестоящей инстанции о возврате экс-прокурором Нагайбакского района и бывшим первым замглавы муниципалитета Владимиром Шкарупой двухкомнатной служебной квартиры.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале