Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицейские организовали в Крыму канал незаконной миграции

18.09.2019 / 15:24 Новости Крым, МВД
Задержание.

В Крыму сотрудники ФСБ раскрыли канал незаконной миграции, организованный полицейскими из Ялты. За взятки полицейские помогали своим клиентам получать российское гражданство в обход законных процедур.

Операцию по задержанию организаторов подпольного канала миграции ночью 18 сентября провели совместно сотрудники ФСБ, пограничники и служба собственной безопасности МВД. В результате операции в руки правоохранителей попали начальник отдела по вопросам гражданства УМВД по Ялте, его заместитель, начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции 3 «Массандровский» и трое местных жителей, выполнявших роль посредников.

Полицейские и их гражданские помощники стали фигурантами дела о получении взяток организованной группой лиц. Расследование ведет СУ СКР по Крыму и Севастополю.

«В ночь на 18 сентября 2019 года в Ялте была проведена спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции и легализации иностранных граждан на территории Российской Федерации», — сообщили в крымском следкоме.

Сейчас подозреваемых допрашивают, в их жилищах и на местах работы прошли обыски. В ближайшее время подельникам изберут меру пресечения.

В региональном МВД уже сообщили, что по факту обличения их сотрудников проводится служебная проверка

«Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», — сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале