Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокурор хочет отправить в колонию на восемь лет экс-главу томского МЧС

02.07.2019 / 11:15 Новости МЧС, Томск

Гособвинитель в судебных прениях на процессе обвиняемого в получении взятки бывшего главы ГУМЧС по Томской области Михаила Бегуна попросил суд приговорить его к восьми годам колонии.

Прокурорское слово

«Мы запросили восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом пятикратном сумме взятки, то есть в 1,5 млн рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функции представителя власти… сроком на три года и лишением специального звания «генерал-майор внутренней службы», — сообщила РИА Новости официальный представитель прокуратуры Томской области Светлана Крымская.

Сторона защиты, как ожидается, представит свою позицию сегодня.

Бывший начальник ГУМЧС по региону Михаил Бегун обвиняется в незаконном получении 300 тыс. рублей. 24 июля 2018 года он был задержан с поличным в момент получения взятки, которая считается крупным размером.

По версии следствия, обвиняемый в здании управления МЧС умышленно и из корыстных побуждений лично получил взятку от директора одной из коммерческих организаций, в обмен на которую он незаконно, при отсутствии у организации документов и оборудования для получения лицензии на работы по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, выдал такую лицензию.

В СК сообщали, что Бегун содержится под стражей. В ходе следствия виновным себя он не признал. Дело рассматривает Ленинский районный суд Томска.

Напомним, что в феврале в отношении Бегуна возбудили новое уголовное дело — ему вменили превышение служебных полномочий.

Контролирует ли президент Владимир Путин ФСБ?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале