Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержанного журналиста Голунова госпитализировали из полиции

Иван Голунов

Журналиста “Медузы” Ивана Голунова, задержанного накануне по подозрению в распространении наркотиков, отправили в 71-ю больницу Москвы.

Руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил РИА “Новости”, что Голунову стало плохо в отделе полиции, медики подозревают у него перелом ребер и сотрясение головного мозга. Сам Голунов заявлял, что его избили полицейские.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Журналист был задержан в пятницу утром. Как заявили в полиции, при задержании у него в рюкзаке нашли два пакетика с мефедроном, а при обыске в квартире — три пакетика с кокаином. Корреспондент заявил, что наркотические вещества ему подбросили.

ГУВД Москвы опубликовало фотографии, на которых была изображена нарколаборатория. Полицейские утверждали, что эти фото сделаны в ходе обыска дома у Голунова, но затем признали, что лишь одна из девяти фотографий имеет отношение к квартире журналиста.

Сегодня Ивану Голунову предъявили обвинение в попытке сбыта наркотиков. Следствие ходатайствовало о его аресте, решение о мере пресечения должен принять Никулинский суд Москвы.

Не исключено, что после обследования в больнице №71 его могут отвезти в суд, а затем направить в «арестантскую» больницу №20 для последующей госпитализации.

Иван Голунов- автор резонансных журналистских расследований, их темой, в частности, были доходы РПЦ, похоронная мафия и миллиардная недвижимость вице-мэра столицы Петра Бирюкова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале