Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава отдела московского транспортного управления СКР отправился в СИЗО

03.06.2019 / 06:57 Новости Москва

Пресненский суд Москвы на два месяца отправил в СИЗО главу Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте (ММСУТ) СК РФ Дмитрия Коровина, обвиняемого в получении взятки. Также арестованы следователь Александр Ашурков и член палаты адвокатов Крыма Алексей Невзоров.

Вещдоки на раздачу

«Постановлением Пресненского суда города Москвы в отношении Коровина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 июля»,— сообщает пресс-служба суда.

Ашурков и Невзоров также останутся под стражей до 30 июля.

По данным следствия, должностные лица следственного подразделения ММСУТ СК России вступили в сговор с адвокатом из адвокатской палаты Республики Крым с целью получения взятки от фигуранта уголовного дела. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за выдачу ранее изъятых при обыске предметов и документов в рамках расследуемого дела. По версии следствия, 20 мая адвокат получил взятку в 1 млн рублей, деньги были распределены между соучастниками, сообщает ТАСС.

30 мая в ходе совместной работы следователей ГСУ СК России по Москве и сотрудников УФСБ по Москве и Московской области фигуранты были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале