Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В руководстве ФСБ готовятся к перестановкам

31.05.2019 / 18:07 Новости ФСБ
Здание ФСБ — Федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Несколько высокопоставленных руководителей ФСБ в ближайшее время могут покинуть свои должности, сообщает «Росбалт». В их числе первый замдиректора службы и глава одного из самых «денежных» подразделений.

В отставку с большой долей вероятности уйдет первый заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов. Об этом сообщили сразу три источника «Росбалта» в спецслужбах. Также свое кресло покинет глава Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ Сергей Королев — ему прочат место Смирнова.

Приведет ли дело полковника Черкалина к отставкам руководства ФСБ?

Сергей Смирнов является одним из старожилов службы, в текущем году ему исполнится 70 лет. С 2003 года он занимает должность первого замдиректора ФСБ, а ранее три года являлся просто замдиректора ведомства.

Ранее PASMI приводило свидетельства возможной причастности Сергея Смирнова к крышеванию «черных банкиров» — наряду с уже арестованными сотрудниками Управления «К» Кириллом Черкалиным, Андреем Васильевым и Дмитрием Фроловым.

По данным источника PASMI, скандал вокруг чекистов-миллиардеров повлечет за собой отставки в руководстве ФСБ.

Если его отставка и переход Сергея Королева на новое место состоятся, то вакантное кресло в главе СЭБ займет нынешний заместитель Королева Сергей Алпатов.

Ранее свой пост в ФСБ оставил руководитель Управления собственной безопасности Алексей Комков, который пошел на повышение и стал замруководителя Службы контрразведки ФСБ. Новый глава УСБ пока не назначен.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале