Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минфин снова предложил дать больше денег силовикам за счет пенсионного фонда

16.05.2019 / 15:15 Новости

Расходы на содержание силовых структур и чиновников нужно увеличить, попутно снизив сумму трансфера в Пенсионный фонд, считает министерство финансов России. Год назад Минфин точно так же предлагал нарастить траты на людей в погонах, а взамен — снизить расходы на поддержку инвалидов.

Предложение Минфина содержится в проекте поправок в бюджет на 2019 год, опубликованный на портале нормативно-правовых актов. В увеличении финансирования нуждаются МВД, Росгвардия, прокуратура и Следственный комитет, полагает ведомство.

Общая сумма дополнительных расходов на полицию, следователей, гвардейцев и прокуроров, по подсчетам Минфина, составляет 12,5 млрд рублей. Из этих средств МВД получит 6 млрд рулей, Росгвардия — 2 млрд, прокуратура — 3,8 млрд, а СК — 2,8 млрд рублей.

Также предлагается выделить дополнительно 10,7 млрд рублей на содержание государственного аппарата. Взамен министерство предложило снизить на 15,2 млрд рублей поддержку пенсионеров.

Кроме того, планируется увеличить расходы на поддержку экономики на 72,9 млрд рублей, на РЖД — на 50 млрд рублей, на ЖКХ — 50 млрд рублей. Также расходы предлагается увеличить на образование и на здравоохранение — на 14 млрд рублей и 6,3 млрд рублей соответственно.

Год назад от министерства поступило почти аналогичное предложение — выделить дополнительно более 20 млрд рублей на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале