Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ провела обыски в администрации подмосковного Красноармейска

Администрация Красноармейска

Сотрудники ФСБ проверили контракты, заключенные администрацией Красноармейска, касающиеся городской плотины, благоустройства города и выданных детям-сиротам квартир.

От плотины до квартиры

Сотрудники подмосковного УФСБ совместно с сотрудниками МВД провели 15 апреля оперативно-разыскные действия в администрации подмосковного Красноармейска, сообщил РБК сообщил источник в правоохранительных органах и подтвердил собеседник в городской администрации.

По словам источника в правоохранительных органах, силовики проверяли контракты, заключенные администрацией города. Оперативников заинтересовали контракты на ремонт плотины, которая находится в аварийном состоянии. Кроме того, силовики проверяли качество ремонта местных дорог по жалобам местных депутатов и проектные работы по по благоустройству центральной площади города, в том числе толщину асфальтового покрытия на улице Строителей и Спортивная. Также силовиков, по словам источника, интересовали документы по выданным детям-сиротам квартирам на соответствие требованиям закона по метражу и качеству выделенных помещений.

В 2013 году власти города заключили контракт на разработку проектно-сметной документации на ремонт плотины на 3,7 млн рублей, необходимую для работ в рамках областной госпрограммы по экологии. В 2016 году власти города заключили договор по предпроектным изысканиям по капитальному ремонту плотины за 2 млн рублей, частично дублирующий положения предыдущего контракта. Ремонтные работы не включены в список проектов, финансируемых по профильной госпрограмме, хотя оба контракта закрыты и проектная документация заказчиком по ним принята.

Через плотину проходят коммуникации электро-, водо- и теплоснабжения, проложенные в жилой сектор и на городские предприятия.

«Все хорошо. Плотина на месте. Угрозы ЧС нет и не было. Капремонт запланирован по программе на 2020 год», — заявил РБК глава города Красноармейск Кирилл Тимашков.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале