Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Зампред Сибирского отделения РАН задержан в Новосибирске

14.02.2019 / 06:36 Новости
Иван Благодырь

Заместитель председателя Сибирского отделения (СО) Российской академии наук по организационному развитию, 48-летний Иван Благодырь, отвечающий за управление имуществом, задержан в Новосибирске и конвоирован на Дальний Восток.

Раскрытое задержание

«Да, Иван Валентинович действительно задержан и отправлен на Дальний Восток», — сообщил ТАСС источник в руководстве СО РАН.

Правоохранительные органы от комментариев отказались. Телефон Благодыря на звонки не отвечает.

По информации интернет издания «Родные берега», Иван Благодырь был задержан 9 февраля. У правоохранительных органов возникли вопросы по предыдущей деятельности зампреда.

До того, как занять в ноябре 2018 году пост заместителя председателя СО РАН, Иван Благодырь курировал деятельность управления делами данного отделения, а также занимался вопросами реализации программы развития Новосибирского научного центра, известного как проект «Академгородок 2.0».

Кроме того, он работал заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока, исполнял обязанности министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области, первого вице-премьера правительства Еврейской автономной области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале