Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Поклонская анонсировала антикоррупционную проверку пятерых депутатов Госдумы

11.09.2018 / 17:36 Новости

В Госдуме готовят проверку в отношении пятерых депутатов из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Об этом заявила председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Наталья Поклонская.

Проверка депутатов

Во вторник, 11 сентября, в Госдуме прошло заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, по итогам которой председатель комиссии Наталья Поклонская сообщила о необходимости проверить нескольких парламентариев на возможное нарушение антикоррупционного законодательства.

«Несколько депутатов, возможно, являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования — в том числе расположенных за пределами РФ, это Франция и Финляндия. В отношении одного из депутатов, председателя комитета Госдумы, принято решение информировать председателя Госдумы, что возможно допущен председателем комитета факт конфликта интересов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику, более одного миллиарда рублей государственных денежных средств», — сообщила Поклонская.

Соответствующие запросы будут направлены в Генпрокуратуру, Росфинмониторинг и ФСБ.

Ранее стало известно, что руководство фракции «Единая Россия» в Госдуме сообщило о возможном снятии Поклонской с поста зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции из-за ее голосования против повышения пенсионного возраста. При этом с поста руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов ее снимать боятся, опасаясь, что Поклонская выдаст это за расправу над ней за активную борьбу с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале