Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия расширит границы за счет Абхазии и Южной Осетии

На фоне процессов по слиянию субъектов внутри РФ и созданию макрорегионов высшее руководство страны намерено расширить границы государства, приняв в свой состав Абхазию и Южную Осетию, — сообщил ПАСМИ источник в Кремле. Также обсуждается и присоединение к России двух непризнанных республик — ДНР и ЛНР.

Поддерживаете ли Вы расширение территории России за счет присоединения Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР?

Россия прирастет за счет смежных республик

Источник рассказал о грядущем расширении внешних границ России. Сделать это Кремль планирует за счет воссоединения Северной и Южной Осетии, а также вхождения в состав РФ Абхазии.

Добавим, что неделей ранее президент России Владимир Путин встретился с главами Абхазии и Южной Осетии Раулем Хаджимбой и Анатолием Бибиловым. Путин поздравил народы обеих стран с 10-летием независимости, а также пообещал всемерную поддержку правительствам Абхазии и Южной Осетии.

«После нашей предыдущей встречи, когда вы обращали внимание на некоторые проблемы, связанные с необходимостью увеличить пропускную способность на границе, как мы с вами сейчас констатировали в ходе рабочего обеда, ситуация поменялась в лучшую сторону. Надеюсь, мы и дальше будем двигаться в этом же направлении, укрепляя внешний контур и разбюрокрачивая работу на пунктах пропуска между Абхазией и Российской Федерацией», — приводит пресс-служба Кремля слова Путина.

Отдельным пунктом в программе по расширению российских границ стоит присоединение территорий Донецкой и Луганской народных республик, сообщил собеседник ПАСМИ. Однако на этом фронте еще предстоит выполнить значительный объем работ, больший, чем тот, который позволил присоединить Крым.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале