Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Крыму правительство потратит 6,3 млн рублей на 30-секундную рекламу

16.08.2018 / 12:23 Новости

Видеоролик о туристическом имидже Крыма обойдется его жителям в 6,3 млн рублей. Министерство курортов и туризма Крыма объявило конкурс на создание и распространение рекламного видео.

Цена имиджа

Правительство Крыма разместило на сайте госзакупок заказ на создание 30-секундного рекламно-информационного видеоролика о полуострове. Стоимость лота — 6,3 млн рублей.

Видеоролик должен привлечь внимание туристов к Крыму, стимулировать спрос на туристические услуги и сформировать позитивный имидж. Распространять его планируют на телевидении и в интернете на русском и английском языках.

Оплачивает заказ министерство курортов и туризма Крыма за счет средств регионального бюджета. Исполнителя планируется определить в начале сентября по итогам открытого конкурса.

Ранее ПАСМИ сообщало, как дотационные регионы, к которым относится и Крым, транжирят бюджетные средства. Например, в Крыму нередки случаи, когда госзакупки проводят без конкурса. Так, на реконструкцию улично-дорожной сети Евпатории было запланировано выделение 884 млн рублей. Но на такие деньги была подана лишь одна заявка – от ООО «Крым Магистраль Строй». Интересно, что ее учредитель, бывший заместитель главы Укравтодора Валерий Фалюш, в свое время был уволен экс-президентом Виктором Януковичем с должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале